пятница, 8 февраля 2013 г.

кодеки для posketbook

В целом, PocketBook A 10 это качественный 10-дюймовый ридер с TFT-экраном, по мультимедийным возможностям сопоставимый с планшетами. Стоит модель 11 990 руб.

Два модуля беспроводной связи (Bluetooth и Wi-Fi) дают возможность PocketBook A 10 не только полноценно подключаться к Интернету, но и обмениваться файлами и данными с другими совместимыми устройствами. Кроме того, в ближайшем будущем производитель обещал выпустить версию ридера с модулем 3G. Веб-камера на передней панели позволяет совершать видеозвонки в том же «Скайпе».

Документы в PDF, EPUB, FB2, TXT, DJVU, RTF, HTML, DOC и DOCX, графика в JPEG, BMP, PNG и TIFF, аудио в MP3 и WAV и видео в AVI, MKV и MP4 все эти форматы с легкостью открываются на PocketBook A 10 . Если вдруг вам не будет хватать поддержки какого-либо формата, то достаточно будет скачать и установить необходимое приложение или кодек.

Как уже упоминалось, PocketBook A 10 работает под управлением операционной системы Android. Здесь установлена версия 2.3.5, дополненная фирменным софтом для чтения электронных книг. Естественно, есть и клиент для доступа в Android Market, откуда можно скачивать и устанавливать различные программы и игры. Кроме того, присутствует интернет-обозреватель, почтовый клиент и клиент для доступа в интернет-магазин BookLand.net (тут вы можете купить и скачать более 30 000 книг на 59 языках). Также реализована функция Text-To-Speech, «читающая» тексты вслух.

Большинство поставленных пользователем задач PocketBook A 10 решит без проблем, например, игры под Android работают на «отлично». Современный процессор Texas Instruments OMAP3621 с частотой 1 ГГц (архитектура ARM Cortex-A8) и 512 Мб оперативной памяти вполне достаточные для ридера характеристики. Внутренняя память устройства 4 Мб, есть слот для карт памяти microSD объемом до 32 Гб.

Тайваньская компания Foxconn является крупнейшим контрактным производителем электроники в мире. Вся техника торговой марки PocketBook собирается именно на ее фабриках, а для PocketBook A 10 и всей линейки PocketBook Pro был и вовсе открыт новый завод. Естественно, к качеству сборки претензий нет: ни скрипов, ни люфтов, все зазоры минимальны. Корпус устройства выполнен из белого глянцевого пластика, дополняют картину вставки из пластика «софт-тач». Толщина устройства 15 мм, вес 670 г.

PocketBook A 10 оснащен большим десятидюймовым сенсорным емкостным экраном с разрешением 1024 х 768 точек и цветовой палитрой в 16,7 млн. цветов. Схожие параметры имеет экран у Apple iPad. Можно говорить о том, что PocketBook A 10 является неким гибридом ридера, планшета и медиаплеера. Такое устройство подойдет тем, кто не испытывает дискомфорта при чтении с TFT-экрана, ведь из-за наличия подсветки глаза устают быстрее, чем при чтении с E-Ink-дисплеев. А возможность полноценно работать с фотографиями в цвете, видео и документами делают PocketBook A 10 не просто ридером, а неплохим многофункциональным устройством. Давайте рассмотрим его поближе.

Первым электронным ридером от PocketBook с сенсорным TFT-экраном стал семидюймовый PocketBook IQ 710, который работал на ОС Android. Компания не остановилась на этом, и результат на лицо: новый PocketBook A 10 также оснащен сенсорным TFT-экраном и работает под управлением операционной системы Android.

PocketBook A 10 : ридер-планшет с дисплеем как у «Айпэда»

PocketBook A 10 : ридер-планшет с дисплеем как у «Айпэда» : Обзор, отзывы, фото, цена

Комментариев нет:

Отправить комментарий