пятница, 8 февраля 2013 г.

сделать сноски онлайн

Как видим, набор действий, предусмотренных для создания сносок в Ворде, действительно очень прост. И, однажды проделав эти действия, пользователь уже никогда не будет задаваться вопросом, как делать сноски в Word.

Концевые сноски вставляются примерно таким же образом. Разница между действиями будет заключаться только в том, что в группе «Сноски» необходимо будет выбрать строку «Вставить концевую сноску». Результатом подобных действий будет вставка значка сноски в том месте страницы, где размещен курсор. Разделительная линия появится уже в конце документа, она будет сопровождаться номером сноски.

Сноски бывают как обычными, которые оформляются на текущей странице, так и концевыми в этом случае, все сноски выставляются в конце текстового документа. Принцип их добавления в текст следующий. Для того, чтобы создать на странице обычную сноску, нужно открыть главное меню и найти в нем группу «Ссылки». На открывшейся ленте выбрать группу «Сноски», после чего нажать на пункт «Вставить сноску». Там, где на странице находится курсор, вставляется значок, соответствующий сноске. А в нижней части страницы ставится номер сноски, и появляется разделительная линия, служащая для ее выделения.

При создании различного рода текстовых документов в Word, часто возникает необходимость сделать сноску. Подобные сноски позволяют упорядочить содержание документа, придать ему более удобочитаемый вид, и решить ряд других задач по организации текста. Неудивительно, что те, кому приходится много работать с текстовыми документами в Ворде, рано или поздно задаются вопросом как делать сноски в Word? На самом деле, все необходимое для этого предусмотрено в инструментарии, которым снабжено приложение, и пользоваться этими инструментами очень просто.

Как делать сноски в wordРубрика: , , Метки: | Суббота, 7 мая 2011 г.Просмотров: 31784Подписаться на

Статьи из блогаСтатьи из блога

Как делать сноски в word

Комментариев нет:

Отправить комментарий