суббота, 9 февраля 2013 г.

словарь юридической лексики онлайн

Национальный центр правовой информации Беларуси создал многоязычный словарь юридических терминов g МТС подарил пользователям услуг "Коннект" дополнительный ночной трафик g Домен velcom.by не продлили ... back2ussr 13.04.2012, 17:06: ведется работа по подготовке проекта концепции формирования создания осуществления задумки реализации развития наноиндустрии!!!!!!! ппц!! закипела работа)))) уже купили карандаш и ...

Счетчик Акавита. Akavita g На главную g О блоге g Лента друзей g О центре g Контакты g В НЦПИ создан многоязычный словарь юридических терминов. Апр 19. Экспресс-бюллетень законодательства Республики ...

В Беларуси создан Национальный оператор спутниковой связи и вещания ЗАО уже готовит бизнес-план инвестиционного проекта. ... Интервью по понедельникам: глава life:) в Беларуси Исмет Языджы ... Национальный центр правовой информации Беларуси создал многоязычный словарь юридических терминов g МТС подарил пользователям услуг "Коннект" дополнительный ночной трафик g Домен velcom.by не продлили вовремя ...

Национальный центр правовой информации Беларуси создал многоязычный словарь юридических терминов. В рамках проведения работ по развитию юридической терминологии Национальным центром правовой информации Республики Беларусь создана база данных.

Обсуждения в блогах:

База данных "Словарь на белорусском, русском и английском языках" является уникальной в своем роде, не имеет аналогов на просторах СНГ. В планах НЦПИ - совершенствование и дальнейшее наполнение лексического массива словаря.

Ознакомиться с возможностями базы данных и ее лексическим массивом можно, переходя по ссылкам, расположенным на Национальном правовом интернет-портале Беларуси, интернет-сайте НЦПИ, интернет-сайте услуги "Эталон-online", в рассылке "Новости законодательства Республики Беларусь", информационно-поисковой системе "Эталон".

В центре также отметили, что оnline версия многоязычного словаря имеет удобный пользовательский интерфейс, не требующий от потребителей этого продукта глубоких знаний и специальной подготовки.

База данных призвана оказать помощь государственным органам и другим заинтересованным организациям в нормотворческой и правоприменительной деятельности. Словарь рассчитан как на ученых, юристов-практиков, так и на всех, кто интересуется проблемами правовой терминологии в и за ее пределами. В настоящее время в НЦПИ уже внедрено технологическое программное обеспечение для формирования и ведения многоязычного словаря.

Юридические термины составляют лексический массив словаря, который представлен в структурированном виде с отражением ассоциативных связей. Они сопровождаются нормативными определениями (в случае их наличия в актах законодательства). Некоторые термины имеют до 30 определений из различных отраслей законодательства.

Проект по разработке базы данных "Словарь на белорусском, русском и английском языках" реализован в рамках проведения работ по развитию юридической терминологии. Словарь содержит около 7 тыс. на русском языке с их переводами на белорусский и английский языки. Лексика в полной мере отражает разнообразие и особенности современной терминологии белорусского законодательства.

В многоязычный терминов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном центре правовой информации (НЦПИ).

Многоязычный словарь юридических терминов создан в Беларуси

Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные новости Белоруссии

Новости Беларуси | |

Многоязычный словарь юридических терминов создан в Беларуси / Мой BY Информационный портал Беларуси. Новости Беларуси

Комментариев нет:

Отправить комментарий