пятница, 8 февраля 2013 г.

фотосъёмка в луганске

Авиация всегда была богата людьми, влюбленными в свою профессию, свято хранящими ее историю и традиции. Одним из таких людей является директор Государственного предприятия «Луганский авиационный ремонтный завод» полковник Мостовой Алексей Иванович инициатор и организатор создания авиационно-технического музея. Говорит Алексей Иванович: « Наш музей это стремление зажечь в сердцах молодежи нового тысячелетия желание подняться над землей и летать, а в душах убеленных сединами авиаторов гордость, что они уже смогли это сделать ».

Но, увы, уже около 20 лет в военном городке не слышно привычного гула авиационных турбин, работающих на взлетном режиме и уносящих самолеты в голубую высь, не видно родной авиационной формы курсантов и офицеров - начался отсчет совсем другой жизни. Осталась память и еще островок авиационной реальности, воплощенный в одном из лучших музеев Украины.

Этот аэродром видел многое, воспитал не одно поколение воздушных бойцов и тружеников неба, был настоящей гордостью орденоносного Луганска.

Совсем недавно здесь не успевал остывать бетон взлетно-посадочной полосы от реактивной струи двигателей взлетающих и садящихся самолетов, воздух был наполнен особым ароматом отработанного, превращенного в тягу, топлива, а военный городок жил распорядком интенсивной летной подготовки одного из лучших военных авиационных училищ Советского Союза.

СтарожилфорумаValera197616 | Авиационно-технический музей

Старожилфорума85586 | А что ж не написали, что 30% экспонатов осталось в наследство от "Зверинца" ВВВАУШ?20/08/2010 [11:12:08]

Если кому интересно, то с некоторыми экспонатами авиамузея можно ознакомиться тут:

Время работы: : Пн-Пт 10:00 - 15:00 , Сб-Вс 10:00-14:00, без выходных

Контактное лицо: : Татьяна

Телефон: : , , (0642) 345360

Адрес: : Острая Могила (показать на карте)

Самолетов попавших в музей случайно - нет. Некоторые из них были первыми в серии, разработку других контролировал сам сын Берии, некоторые воевали, терпели крушение. Судьба каждого из них заслуживает отдельного рассказа...........

Открытие музея авиационной техники Луганского авиационного ремонтного завода состоялось 18 августа 1996 года. Инициатором создания этого музея был лично директор. Времена 1996 года отличаются большими сложностями в экономике. Самолеты резались на лом, курсанты училищ не летали, никакого финансирования авиации - везде царила постперестроечная разруха и шок от нэзалэжности. Везде, да не в голове у Мостового А.И. Он лично инициировал создание музея. Лично ездил по частям и аэродромам и спасал самолеты от пилы болгарки. Он упрашивал, аргументировал, обменивал самолеты и свозил их на завод. Команда под его руководством собрала более 60 экспонатов!

Телефон: , 42-77-74, 34-53-60

Луганск, Острая Могила

Если кому интересно, то в Луганске в район ВВАУША (если ехать в Луганск из Краснодона, то необходимо встать на "танке" и пройти вправо по направлению к городку Высшего Ворошиловградского авиационного училища), за его территорией находится Музей авиационной техники Луганского авиационного завода

СтарожилфорумаValera197616 | Музей истории авиатехники луганского авиаремонтного завода

Рубрика: Об авиации   Тема:

   ПриказРосавиация    На заметку специалистуКристина Мозговая  

Forumavia.ru - Авторские форумы - Музей истории авиатехники луганского авиаремонтного завода

Комментариев нет:

Отправить комментарий