воскресенье, 10 февраля 2013 г.

показания на гражданский брак в гороскопе

Ваш комментарий:

[10] всего оценили 1

Оцените материал:

Теги материала: , , ,

Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter

Конечно, официально зарегистрированный брак дает больше правовых гарантий всем членам семьи. Но некоторым наличие таких гарантий не кажется удобным и выгодным. Таким образом, каждый решает сам, регистрировать или нет отношения. Нужно только знать, что при правильном разумном подходе любые отношения можно сделать надежными, для этого вовсе необязательно быть официальными супругами. А подстраховка в виде устных договоренностей или письменных договоров станет прекрасным дополнением к доверию и поможет сделать брак крепче, сообщает .

Дополнительные гарантии

За годы, которые люди живут в незарегистрированном браке, они приобретают разное имущество. Пока в семье все хорошо и благополучно, никто не задается вопросом о том, что кому принадлежит. Но как только начинаются разногласия, супруги начинают делить совместно нажитое имущество. Гражданский брак предполагает, что на имущество имеет право тот супруг, который его купил. Поэтому важно сохранять все чеки на покупки, а лучше всего иметь и товарный чек, и кассовый. Можно также заключить договор, который регулировал бы имущественные отношения супругов. Если вдруг наступит необходимость делить имущество, такой разговор избавит от споров.

Деление имущества

Второй важный вопрос, волнующий людей, которые вступают в гражданский брак, это вопрос жилья. Равные ли права на жилье имеют супруги, и как его делить. В официальном браке все гораздо проще. Жилье делится пополам. А вот в гражданском браке есть свои тонкости. Если приобретенная совместно квартира будет оформлена только на одного из сожителей, то второй не сможет доказать свое право собственности на нее. Здесь не помогут ни показания соседей, ни родственников. Поэтому, чтобы избежать таких проблем, нужно регистрировать купленное жилье пополам. Это могут быть равное доли или пропорциональные тому, кто какую сумму вложил при покупке жилья.

Если же родители решаются расстаться до рождения ребенка, то устанавливать отцовство придется через суд. Дополнительные трудности создает и то, что ребенок не сможет посещать зарубежные страны без согласия отца.

Кроме того, детям и родителям порой будут задаваться вопросы о том, почему у мамы или папы ребенка другая фамилия. Дети чаще всего не могут отвечать на такие вопросы. Кроме того, отец в этом случае не признается автоматически, как при законном браке. Нужно также пройти процедуру установления отцовства. Для чего опять же нужно обращаться в органы ЗАГС.

Многих волнует правовое положение детей, родившихся в гражданском браке. Некоторых появление детей толкает на регистрацию брака, других - нет. Но дети, рожденные в гражданском браке, обладают теми же правами, как и дети родителей, состоящих в официальных отношениях. Единственное отличие в том, что у ребенка будет фамилия либо папы, либо мамы. Это может создать некоторые дополнительные проблемы, к примеру, при устройстве ребенка в детский сад.

Кроме того, по мнению многих, в таком случае у супругов гораздо меньше обязательств друг перед другом. Но существует и прямо противоположное мнение. Оно состоит в том, что гражданский брак приносит еще больше проблем, чем официальный.

Сейчас молодые люди не торопятся официально оформлять свои отношения. Возможно, им видятся некоторые плюсы гражданского брака. Людям гораздо легче просто начать жить вместе, чем перед этим выполнить все формальности в ЗАГСе. На это есть много причин. Плюсы гражданского брака, по мнению таких пар, состоят в том, что остается некая иллюзия свободы и такой брак при желании можно легко прервать.

Гражданский брак - иллюзия свободы?

05.02.2013 // 16:42 | | | | | |

Гражданский брак - иллюзия свободы? - Общество - MIGnews.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий