среда, 6 февраля 2013 г.

формы соц обеспечения

По оптимистическому прогнозу продолжительность кризиса оценивается в полтора-два года (начиная сPосени 2008 года), после чего начнется медленное восстановление, которое займет два-три года. По пессимистическому прогнозу эти сроки увеличиваются в два раза.

Финансовый кризис перейдет на реальный сектор экономики. В отраслях, работающих на строительную индустрию, в металлургии возможно падение производства на 20–30%. НаPпотребительском рынке к лету 2009Pгода падение может достигнуть по ряду товарных групп 40%.

Реально кризис в российской экономике развернется в начале 2009 года. Последний прогноз Всемирного банка для России по развитию кризисной ситуации в 2008–2009 годах основывается на сценарии умеренного замедления роста ВВП в 2008 году (на 6% против ожидавшихся 6,8%) иPснижения темпа роста в 2009 году (всего лишь 3%). Однако и этот прогноз слишком оптимистичен.

1. Глубина и продолжительность кризиса. Если в США иPстранах ЕС будет длительная рецессия, аPэкономика Китая сильно замедлит рост, то больнее всего это ударит по странам, экспортирующим сырье.

Прогноз: когда закончится кризис

Марина КрасильниковаРуководитель отдела изучения доходов и потребления, исследовательская компания «Левада-центр»

Отношение российских потребителей к финансовому кризису

Отношение российских потребителей к финансовому кризису - Теория и практика маркетинга, исследования рынка, бренд-менеджмент, реклама, архивы маркетинговых журналов, книги и статьи, анализ комментарии, обсуждения

Комментариев нет:

Отправить комментарий