среда, 6 февраля 2013 г.

работа в нефтегазовой отрасле в москве

Д.Медведев с предложением согласился. Благоприятные условия для развития нефтяных и газовых компаний "предполагает именно предсказуемость налогового режима", подчеркнул премьер. "Нужно создать такие правила, которые будут рассчитаны на долгосрочную перспективу. Как это сделать, предстоит определить комиссии, предстоит определить правительству", - сказал он.

Вице-премьер предложил осуществлять работу по совершенствованию налогообложения нефтегазовой отрасли в рамках правительственной комиссии по вопросам энергетической политики, "поскольку эта работа требует взаимодействия как с компаниями, так и со многими федеральными ведомствами". А.Дворкович, отметил, что предложения по функциям и составу этой комиссии он готов представить уже на этой неделе. Напомним, что возглавляет комиссию сам вице-премьер.

Работа по расчету формулы НДПИ для газовых компаний, по словам вице-премьера, уже начата, и ее итоги будут готовы к сентябрю – к осенней сессии Госдумы. "Мы эту работу с компаниями начали, и к сентябрю будут представлены все необходимые предложения, чтобы уже в ходе осенней сессии Государственной Думы можно было запустить в работу с депутатами", - сказал он.

Докладывавший по вопросу вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что предложение по корректировке режима налогообложения как в нефтяной, так и в газовой отрасли уже подготовлено. "Прежний режим, который действовал около десяти лет, был оптимален для этого времени, для тех проектов, которые осуществлялись компаниями на протяжении нескольких последних лет. Тем не менее, новые, более сложные проекты требуют и нового режима налогообложения", - отметил А.Дворкович.

В понедельник премьер Дмитрий Медведев провел совещание со своими заместителями, где в числе прочих рассматривался вопрос по налогообложению нефтегазовой отрасли. Премьер сообщил, что подписал протокол со всеми поручениями, которые были озвучены на , проведенном в правительстве на прошлой неделе. Он напомнил, что тогда было решено разработать новую формулу, по которой будет рассчитываться , которая бы стимулировала компании осваивать труднодоступные месторождения. "Эта формула будет исходить из макроэкономических показателей, учитывать конъюнктуру на соответствующих рынках сбыта, в то же время она должна учитывать и эффективность экономических проектов", - отметил Д.Медведев.

Москва. 19 июня 2012 г. OilCapital.ru. Реформированием налогообложения нефтегазовой отрасли будет заниматься правительственная комиссия по ТЭК и правительство. Об этом говорилось на совещании, проведенном председателем российского правительства Дмитрием Медведевым с его заместителями в понедельник. По словам премьера, эта работа должна вестись во взаимодействии со всеми компаниями отрасли, и "каждый голос должен быть услышан".

Какими будут налоги для нефтегазовой отрасли, решать правительству премьер Медведев

Какими будут налоги для нефтегазовой отрасли, решать правительству премьер Медведев

Комментариев нет:

Отправить комментарий