пятница, 1 февраля 2013 г.

детские тренера баскетбол

- На самом деле, баскетбол не влияет на рост. В баскетбольные спортшколы отбирают, как правило, самых высоких детей, смотрят на рост родителей, бабушек, дедушек. В платные группы мы берем всех желающих.

Судьба детей в спорте нередко зависит от грамотной работы тренера. В свою очередь, каждый из ребят и девушек, кто приходит заниматься, должен четко понимать цель и работать над собой. Это особенно важно, потому как между профессиональным и любительским спортом много отличий в требованиях, предъявляемых к самим спортсменам и их функциональным качествам. Впрочем, цели, с которыми дети приходят в спорт, различны. Кто-то хочет «доиграться» до мастера, а кто-то желает подрасти.

В дальнейшем, уже к окончанию школы, когда приглашали играть за «Динамо» и «ЦСКА», физические перегрузки не позволили продолжать борьбу за первенство. Но она не мыслила себя вне спорта. Именно поэтому путь будущего тренера лежал в институт физкультуры.

Игра, в которой необходимо отнимать тот самый мяч и забивать в кольцо постепенно стала профессией, делом, в которое вложены уйма сил, энергии и волевых качеств. Марина Кузьмина ЂЂЂ выпускница баскетбольной школы Олимпийского резерва «Тринта». Ее тренерами в свое время были В. Г. Башкирова, Н.О. Поснова, Ю.С. Касьян, С.В. Чернов. В юношеском возрасте играла за сборную Москвы, которую тренировали Ковалев В.П. и Грудин И.А.

- В детстве я больше пела, танцевала. Лучше всех в классе бегала, прыгала, была выше всех ростом и очень любила физкультуру. Однажды в сентябре, когда нужно было выходить на занятия в музыкальную школу, учитель пригласил прийти на тренировку по баскетболу. Там играли девочки старше меня года на 3-4. Он предложил сначала присмотреться к игре, понять, что происходит на площадке. А потом подошел и спросил: «Что делают спортсменки?» Я ответила: «Отнимают мяч и забивают в кольцо». Иди, говорит, вперед! С этого все и началось.

Начало своего пути в баскетболе Марина Викторовна (на фото четвертая слева - прим. авт.) назвала случайным.

Детский тренер по баскетболу Марина Кузьмина: в занятиях спортом важно желание ребенка 30.06.2009 Знакомство с динамичным миром баскетбола для корреспондентов издания «Дети Москвы» прошло в одном из залов дворца спорта московского . Проводником же выступила опытный детский тренер Марина Кузьмина, рассказавшая нам об особенностях воспитания детей в спорте.P

Детский тренер по баскетболу Марина Кузьмина: в занятиях спортом важно желание ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий