четверг, 7 февраля 2013 г.

московский коный завод фото

Представители школы не раз занимали призовые места на районных, областных, московских и российских соревнованиях.

За пять лет существования школы нормативы III спортивного разряда выполнили 10 учеников, II разряда – 12 учеников, I разряда – 8 учеников. Норматив кандидата в мастера спорта выполнили 4 воспитанника школы.

Занятия в школе проводят опытные тренеры, которые индивидуально подходят к каждому ученику, составляют программы занятий и внедряют новые методики тренировок. Ребята учатся правилам обращения с лошадьми и их содержания, осваивают азы верховой езды, вольтижировки, посещают занятия по общей физической подготовке. Благодаря этому юные спортсмены быстро овладевают навыками верховой езды и с удовольствием совершенствуют свое мастерство.

В октябре 2007 года школа отметила 5-ти летний юбилей. За это время школа разрослась. Для занятий с детьми были куплены прекрасные спортивные лошади, а число занимающихся детей возросло до 60-ти человек.

Школа основана в 2002 году. На официальной церемонии открытия присутствовал Президент России Владимир Владимирович Путин. Президент сделал школе необыкновенный подарок: - подарил арабского жеребца Альбатроса.

На базе Московского конного завода 1 работает детская конноспортивная школа, в которой созданы все условия для занятий верховой ездой.

Принципиально важно то обстоятельство, что из Московского конного завода идут живые генетические нити ко всем современным рекордистам среди орловских рысаков - это свидетельствует о том, что невосполнимый ресурс работоспособности породы сосредоточен именно в Московском конном заводе.

Московский Блокпост в том же конном заводе дал абсолютного рекордиста для рысаков всех пород, рожденных в России, жеребца Ковбоя 1.57,2, от которого также получили несколько рекордистов породы. В Хреновском конном заводе от Блокпоста рожден выдающийся ипподромный боец Плейбой, который в других заводах дал целый ряд отличных рысаков, в том числе победителя приза Барса в 2002 году - жеребца Испанца.

Выращенный в Московском конном заводе жеребец Помпей, использовался в Пермском конном заводе, где оставил 14-ти кратного рекордиста породы Кипра 2.03,5, от которого в свою очередь, получили выдающегося ипподромного бойца, рекордиста породы, жеребца Дротика 2.02,6.

В Московском конном заводе рождено и выращено более 20 жеребцов-производителей, продуцирующих в племенном составе многих коневодческих хозяйств России и СНГ.

Два жеребца-производителя Московского конного завода - Пион и Квадрат оставили более чем по 600 потомков, ставших родоначальниками и продолжателями оригинальных внутрипородных линий и семейств.

Московский конный завод славится созданием уникального внутрипородного типа, являющегося ценнейшей частью генофонда современного орловского рысака.

Телефон: + 7 (495) 634-81-77

Время работы: 9.00-22.00

Адрес: 143030, Московская область, Одинцовский район, с. Успенское, ОАО «Московский конный завод 1».

Телефон: + 7 (495) 634-81-77

/ «Московский конный завод 1» Горки-10  

+7 (495) 755-28-55 (с 8:30 до 22:30)

Поиск недвижимости:

Спорт / «Московский конный завод 1» Горки-10 / Всё на Рублёвке: Жёлтые страницы

Комментариев нет:

Отправить комментарий