суббота, 2 февраля 2013 г.

как работают пополнители счёта

     Для девочек работает отделение художественной гимнастики. Уже год тренеры «Рифа» работают с футбольной командой, где мальчишки занимаются бесплатно. Следующей осенью планировали набрать уже вторую такую команду. И наберут, если директору «Рифа» дадут это сделать. Дело в том, что помещение, которое занимает спортивный клуб, хотят отдать то ли подростково-молодежному досуговому центру, то ли создаваемому государственному учреждению районного масштаба, объединяющему под одной крышей все существующие в районе детские спортивные организации. На взгляд неспециалиста, ничего необычного не происходит. Ну будет не спортивный клуб, а физкультурно-оздоровительный досуговый центр. Что в этом плохого?

     «Риф» пошел по другому пути. Петр Иоффе и его соратники стали тренировать мальчишек в секциях бокса и кикбоксинга. Здесь начали свой путь в большой спорт чемпион мира и Европы, мастер спорта международного класса Сергей Успенский и чемпион России среди профессионалов Александр Бестужев. Первые шаги в профессиональном боксе сделал на ринге «Рифа» претендент на звание чемпиона мира в тяжелом весе Валерий Брудов. За последние десять лет в «Рифе» подготовлено десять мастеров спорта и два мастера спорта международного класса.

     Пятнадцать лет во Фрунзенском районе работает спортивный клуб «Риф». По словам директора Петра Иоффе, с момента своего создания он не ставил своей целью извлечение прибыли, хотя совершенно спокойно мог жить, создавая группы шейпинга или оборудовав «качалку».

Народ ликует ЂЂЂ Россия впервые в 2017 году будет принимать на своей территории зимнюю Олимпиаду. Как правило, в тех странах, которые становятся хозяйками очередных Олимпийских игр,в период их подготовки наблюдается всплеск интересак спорту, к здоровому образу жизни. В некоторых странах он потом закрепляется навсегда. В северной столице еще задолго до того, как стало известно, что Россия станет хозяйкой Олимпийских игр, была принята программа развития физической культуры и спорта, рассчитанная до 2009 года. Ею предусматривается создание условий для «укрепления здоровья населения путем дальнейшего развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта (включая спорт высших достижений) и приобщение к регулярным занятиям физической культурой и спортом прежде всего детей, подростков и молодежи». Однако все эти благие пожелания могут так и остаться на бумаге, потому что программой не прописаны и не предусмотрены варианты взаимоотношений между спортивными организациями-арендаторами и одним из основных пополнителей городской казны ЂЂЂ Комитетом по управлению государственным имуществом (КУГИ).

Кроме того, при использовании материалов в интернете обязательна ссылка на versiya.org.

и с обязательной ссылкой на "Нашу Версию в Питере" и автора публикации.

Перепечатка материалов возможна только с разрешения редакции

Ставка больше, чем Риф | Наша Версия в Питере, 2007 год, ЂЂЂ27 | Versiya.Org

Комментариев нет:

Отправить комментарий