четверг, 7 февраля 2013 г.

черкизон уволен полковник фтс юрий

Андрей Юрьевич, насколько, по вашим оценкам, законопослушен сегодня отечественный бизнес? Меняется ли "лицо" контрабанды?

Увы, нарушений таможенного законодательства, по словам главы ФТС, меньше не становится. А по некоторым позициям их число даже растет. Особенно это касается контрафактных товаров с олимпийской символикой. Бельянинов рассказал, какие перемены ждут бизнес на таможне и как можно увеличить скорость перемещения грузов через границу.

Сегодня с помощью Интернета в Россию поставляют гигантские партии товаров. Это стало серьезным бизнесом и серьезнейшей проблемой для экономики страны, считает руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. О виртуальных "челноках", сфера влияния которых растет как снежный ком, он рассказал на "Деловом завтраке" в "РГ"

Всего в России на начало года уже функционировали 23 ЦЭДа, а с 5 февраля текущего года их будет 26.

В конце декабря 2012 года начал работу новый Рязанский таможенный пост – центр электронного декларирования. За первый месяц 2013 года этот пост выпустил более 80 электронных деклараций на товары. В основном это – экспорт кровельных материалов, теплоизоляционных плит, зерен горчицы, свинца и изделий из него, а также - импорт стекла.

Особенность работы этих таможенных постов: выпускающий инспектор ЦЭД обрабатывает документы и сведения, заявленные в электронной декларации, в то время как контроль самих товаров осуществляет инспектор в зоне деятельности другого таможенного органа.

Федеральная таможенная служба сообщает об открытии новых центров электронного декларирования. 5 февраля 2013 года в Томской, Омской и Калининградской таможнях начнут действовать центры электронного декларирования (ЦЭДы). Штат центров укомплектован высококвалифицированными специалистами с большим опытом работы по совершению таможенных операций, сообщает пресс-служба ФТС

ФТС: новые центры электронного декларирования

Комментариев нет:

Отправить комментарий