среда, 6 февраля 2013 г.

передается ли звук с видео по hdmi

HDMI позволяет передавать видео как стандартного разрешения, так и высокой чёткости, а также передавать многоканальный звук. HDMI инвариантен к источнику цифрового видео, поскольку стандарты , , , служат лишь для передачи, а , , для хранения сжатых потоков или , которые обрабатываются декодером, с выхода которого, посредством HDMI, несжатые цифровые потоки видео и звука передаются устройствам отображения.

HDMI поддерживается всеми игроками медиа-рынка стандарт интерфейса для передачи несжатых аудио и видео данных в цифровой форме. HDMI представляет собой интерфейс для соединения источников цифрового аудио и видео c устройствами отображения и цифровыми ресиверами и усилителями звука. Например, кабель HDMI предназначен для соединения ресиверов, плееров, рекордеров, видеокарт с телевизорами и домашними кинотеатрами.

Так же HDMI является ретро совместимым с

HDMI имеет 5 Gbps скорость передачи данных, что более чем достаточно для будущих повышенных требований.

Это позволяет передавать все стандарты и поддерживать цифровой 8-ми канальный звук с полосой пропускания, способной сэкономить,и приспособить этот тип передачи сигнала, к следующим, улучшенным форматам.

HDMI поддерживает стандарт, видео высокой четкости, а так же многоканальный цифровой звук посредством одного кабеля.

HDMI - первый поддержанный промышленностью, несжатый,полностью-цифровой аудио/ видео интерфейс. HDMI обеспечивает, связь между любым аудио/видео источником, типа проигрывателя , и ресивера, а так же аудио и/или видео монитора .

Материал из свободной Энциклопедии@Broadcasting.Ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий