четверг, 7 февраля 2013 г.

сытно не не каллорийно

Подписка на обновления

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

E-mail * (не публикуется)

Добавить комментарий

Filed under: , · Tags: , ,

Этот эффект стоит запомнить тем, кто стремится сбросить лишний вес и прийти в форму, не испытывая мук голода.

По мнению известных диетологов, и сытости не всегда зависят от калорийности блюда и продуктов, использованных при приготовлении его.P Вкус и вид блюда так же важен, как и ощущение сытости. Именно поэтому, густое овощное рагу со специями может показаться более питательным и сытным блюдом, чем жидкий суп на мясном бульоне.

По результатам экспериментов, где добровольцы пробовали блюда различных текстур и вкусов, выяснилось, что насыщенный сливочный вкус и густая текстура низкокалорийного блюда вызывает ощущение его повышенной питательности и ценности как блюда.

Возникновение чувства сытости после употребления низкокалорийной пищи напрямую зависит от вкуса и консистенции продуктов так считают исследователи из Университета Суссекса вPВеликобритании. По их наблюдениям, густая пища с ярко выраженным вкусом кажется на уровне подсознания сытнее.

Сытно — не значит калорийно! | ВеллСМИ Природа красоты

Комментариев нет:

Отправить комментарий