среда, 6 февраля 2013 г.

красные щёки у младенца

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Укажите первый день последней менструации

Следует знать, что лекарственные препараты для лечения диатеза назначаются только врачом! Народными рецептами можно бороться только с внешними признаками болезни. Делайте примочки из отвара лопуха или чая - это помогает снять зуд. Универсальным средством при лечении пищевой аллергии является череда и ромашка. Но не следует увлекаться ими чересчур, в большой концентрации отвар из этих трав может только усугубить положение!Дата публикации: 24-07-2012. Просмотров: 2602

Обнаружить раздражитель довольно просто — необходимо исключать из рациона продукты поочередно. Чтоб упростить задачу следует вести дневник питания. Красные щеки у грудничка проявляются не сразу, а такой дневник поможет вам выявить причину диатеза. Если ребенок любит различные каши — то лучше их делать самим. Готовые каши имеют в своем составе большое количество компонентов, и выявить, что является аллергеном в данной ситуации достаточно трудно. А вот самая безопасная из круп, гречневая. Не стоит злоупотреблять медом, продукт конечно полезный, но не для всех деток.

Диатез часто возникает, когда ребенку начинают вводить в рацион новые продукты. Педиатры настоятельно рекомендуют начать приучать ребенка к новой пище с кисломолочных продуктов. С осторожностью необходимо относится к детскому питанию с добавлением мяса и различных овощей. Очень популярная у мамочек манная каша тоже может вызвать аллергические реакции у малыша, и давать ее надо с осторожностью. Обычно кашей кормят тех детишек, которые не добирают в весе. К продуктам, которые могут вызвать у ребенка аллергию, специалисты также причисляют макаронные и мучные изделия.

Часто болезнь возникает на фоне неправильного питания. В роддомах каждой роженице дают список продуктов не желательных к употреблению, но молодые мамочки часто пренебрегают им. Многие считают, что от небольшого съеденного кусочка вкусненького вреда не будет, а на деле все обстоит иначе. К примеру, бытует такое мнение, согласно которому, если употреблять много сгущенного молока, то количество грудного молока становится чуть не в два раза больше. А в действительности этот продукт является сильнейшим аллергеном.

Красные щеки у грудничка Если у младенца красные щечки, то это - скорее всего признаки пищевой аллергии, не стоит путать проявления с пеленочным дерматитом. Признаки пищевой аллергии - это не только красные щеки у грудничка, к сожалению, болезнь носит характер воспалительного процесса, затрагивающего внутренние органы ребенка. Часто у малышей страдающих диатезом возникают проблемы с работой желудка и печени.

Красные щеки у грудничка. Причина красных щек у ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий