четверг, 7 февраля 2013 г.

как начать парикмахерский

Copyright © 2009 Ссылка на сайт - http://www.startsbusiness.ru

БИЗНЕС ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Как эффективно управлять парикмахерской и сделать ее максимально прибыльной? Издание раскрывает секреты организации дела: вопросы ценообразования, способы увеличения среднего чека, методы превращения заинтересованного клиента в реального потребителя, увеличение числа визитов клиентов и привлечение новых, расчет показателей эффективности работы и многое другое. Книга посвящена именно тем приемам и методам, которые позволят вам максимально быстро увеличить свою прибыль. Каждый купивший эту книгу может получить у автора бесплатную консультацию, а также запись одного из семинаров в подарок. Издание предназначено для владельцев и управляющих, администраторов и менеджеров парикмахерских, салонов красоты, а также всех, кто работает в этом бизнесе.

Рекомендуемая литература по теме:

Прибыль и окупаемостьЕстественно, ожидать прибыли от бизнеса с первого месяца не стоит. Средний срок окупаемости стандартной парикмахерской в спальном районе составляет около полутора лет. Далее прибыль составит от тысячи долларов в месяц.

Открытие бизнеса парикмахерской оптимально на базе частного предпринимательства.Из необходимых документов обязательными являются:1. Разрешение СЭС2. Разрешение Госпожнадзора3. Сертификат мастера-парикмахера (для получения этого сертификата мастеру достаточно пройти трехмесячные курсы)Подробную инфомацию следует учесть, что службы могут выдвинуть обязательные требования к вашему бизнесу. К примеру, пожарники могут попросить поставить открывающиеся решетки на окнах (подойдут рольставни), приобрести комплект огнетушителей, а также снабдить помещение светящейся табличкой «Выход». Условия СЭС наличие санитарных книжек у всех сотрудников, а также обязательная стирка полотенец и утилизация волос. Бизнес план: затраты (при условии аренды) 1. Аренда помещения в 40 кв. м 500-600 долларов.2. Оборудование для парикмахерских до 4000 долларов.3. Ремонт, расходные материалы, реклама по ситуации.4. Заложите в свой определенную сумму (20-40%) от выручки на зарплату мастерам (мастерам маникюра и педикюра больше около 50%).5. Коммунальные расходы (около 100 долларов)6. Зарплата бухгалтеру (100 долларов за 3 дня работы) и администратору (порядка 200 долларов).В среднем, по бизнес плану парикмахерской первоначальные затраты составят 5500-6000 долларов. Разные варианты бизнес планов по парикмахерским можно скачать бесплатно в сети Интернет.

Существуют услуги, в которых люди будут нуждаться всегда, именно поэтому бизнес, построенный на предоставлении этих услуг, будет стабильно приносить прибыль. К таким услугам относятся, к примеру, ремонт обуви, строительство, а также парикмахерское дело. Открытие бизнеса по предоставлению парикмахерских услуг сегодня вполне доступно и включает несколько этапов.Прежде всего, ориентироваться надо на бизнес в небольших спальных районах, даже если в окрестностях уже есть парикмахерская. в дорогом районе, как правило, нерентабелен, поскольку поиск обеспеченных клиентов и мотивация их дело весьма хлопотное. Открытие бизнеса начинается с выбора помещения. По нормам санэпидемстанции, на одно рабочее кресло должно приходиться 7 кв. м. помещения. К примеру, если план парикмахерской включает 6 посадочных мест, идеально подойдет 2- или 3-комнатная квартира на первом этаже, переведенная в нежилой фонд. Как вариант, можно выкупить нежилое помещение подходящего размера на цокольном или первом этаже или же арендовать его.Подобрав помещение, необходимо провести нужные ремонтные работы, оформить интерьер, а также заняться таким вопросом, как оборудование для парикмахерских.Оборудование для парикмахерских (из расчета на 6 посадочных мест) включает в себя:-    Парикмахерские кресла (6 шт.) различаются в основном по типу подъемника-    Зеркала (6 шт.)-    Раковины (6 шт.) керамика или пластик-    Шкаф для одежды (1 шт.)-    Полки обычные (2 шт.)Что касается комплекта инструментов, как правило, мастера имеют собственный инвентарь, купленный на свои деньги. Надо понимать, что все это является собственностью. Сюда относятся расчески, щетки, ножницы, бигуди, зажимы, машинки, бритвы, спецодежда.Из дополнительного оборудования могут понадобиться сушуары, климазоны, фены, машинки для стрижки волос, различные щипцы и т. д. Список всего возможного оборудования можно скачать бесплатно в сети Интернет.Кроме того, придется периодически закупать расходные материалы (шампуни, бальзамы, все для окраски и лечения волос и другое).Очень важно правильно подобрать мастеров для бизнеса. Если ориентируется на молодежь, то лучше брать молодых специалистов, способных удовлетворить ультрасовременные запросы. Если же бизнес план направлен на удовлетворение массового спроса, то лучше брать опытных быстрых парикмахеров.

КАК НАЧАТЬ ПАРИКМАХЕРСКИЙ БИЗНЕС

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

ЗДЕСЬ ВЫ НАЙДЕТЕ:

НОВЫЙ БИЗНЕС, БИЗНЕС ИДЕИ, МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС, ПРИМЕРЫ БИЗНЕСА

КАК НАЧАТЬ ПАРИКМАХЕРСКИЙ БИЗНЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий