пятница, 1 февраля 2013 г.

самые изветсные маньяки

Гарольд Шипман (Доктор Смерть)

(родился 12 ноября 1934 год, Цинциннати, штат Огайо) ЂЂЂ знаменитый американский преступник, лидер коммуны «Семья», отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств, в том числе известной киноактрисы Шэрон Тейт ЂЂЂ беременной жены режиссёра Романа Полански. Сам Мэнсон поныне отрицает свою вину.

является самым кровавым маньяком современности. На его счету, по его словам, более 100 жертв. Верховный суд Украины в 2007 году рассматривал его участие в 40 убийствах, ещё 60 дел об убийствах продолжала расследовать прокуратура. Судом 2008 года доказаны 29 убийств, все либо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращённой форме, 8 изнасилований (при которых жертвы остались живы). Сергей Ткач впоследствии сознался в совершении ещё свыше 30 преступлений.

33-летний, «битцевский» или «шахматный» маньяк. Россиянин, признавшийся в 62 убийствах. Преступления совершал в Битцевском парке в Москве. Жертв заманивал в парке выпить, а потом убивал ударом по голове или же бросал в резервуар для сточных вод. Первое убийство ЂЂЂ одноклассника ЂЂЂ совершил в 18 лет. Считал скумиром Андрея Чикатило. Хотел убить 64 человек ЂЂЂ столько клеток на шахматной доске.

С 1978 по 1990 годы совершил 53 доказанных убийства (хотя сам преступник сознался в 56 убийствах, а по оперативным сведениям маньяком было совершено более 65 убийств): 21 мальчик в возрасте от 7 до 16 лет, 14 девочек в возрасте от 9 до 17 лет и 17 девушек и женщин. 4 января 1994 последняя просьба о помиловании на имя Президента России Бориса Ельцина была отклонена. 14 февраля Чикатило был казнён в Новочеркасской тюрьме.

Самые известные маньяки последних лет

Тайный клуб любителей лососинки

Самые известные маньяки последних лет / Блог им. NoTsLiP / Losos.nu - Клуб любителей лососинки

Комментариев нет:

Отправить комментарий